Сейчас я пытаюсь переделать ордер на мое имя, но в исполкоме мне сказали, что я должен доказать родство.
Попробуйте обратиться к начальнику паспортного стола и просите поднять материалы по Вашей регистрации у прабабушки,возможно в материалах сохранилась копия св-ва о рождении деда.Кроме того,поскольку Ваша цель-ордер,то можете получить отказ в выдаче, объяснив письменно ТУ Администрации района,что св-во о рождении деда не сохранилось,а он умер(приложите копию св-ва о смерти).Получив отказ предъявите иск о признании права на жилую площадь,пригласив свидетелей как подтверждающих родство,так и то,что Вы проживали с прабабушкой и вели с ней общее хозяйство(только последнее согласно ст.53 ЖК РФ даёт право на жилплощадь,а не регистрация и наличие всех документов о родстве).Одновременно требуйте обязать ТУ Администрации района выдать Вам ордер.Если Ваша цель не ордер,а приватизация комнаты,то можно обратиться в агентство по приватизации с имеющейся копией ордера на имя умершей прабабушки,если получите отказ в приватизации,то одновременно с признанием права на площадь,обязании выдать ордер, привлекайте к участию в деле и агентство по приватизации и просите,кроме изложенного, обязать его заключить с Вами договор приватизации.