Вопрос о возможности возврата страховых выплат в размере 90000 рублей при взятии кредита наличными
Взяли кредит наличными 140000 рублей, нам сделали добровольную страховку на квартиру кредит и работу в итоге +90000 рублей. Сразу не разобрались. Прошло три месяца все поняли и теперь хотим узнать можно ли вернуть эти 90000 руб или нет. сумма основного долга 240000 рублей, за 7 лет надо выплатить 460000 рублей.
Лучший ответ
Добрый день! По поводу возврата страховок уже сложилась определенная судебная практика и шансы вернуть страховку у Вас есть, но не 100%. Но прежде чем обращаться в суд, необходимо написать претензию непосредственно в банк, ссылаясь на ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей", п 2 ст. 927 и пп1 и 2 ст. 935 ГК РФ. Те доказать, что вам была навязана услуга напрямую не связанная с получением кредита и это нарушило Ваши права.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!