Щекино, 20.07.2015, 20:58

Когда начнется срок лишения прав - с момента их сдачи или с момента уплаты штрафа?

Вопрос №7443223 из г. Щекино
опубликован 20.07.2015, 20:58
Правда что с 1 июля 2015 срок лишения прав считается не с момента сдачи прав в ГИБДД а с момента уплаты штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ истечение срока начинается с момента вступления в законную силу постановления, а в случае уклонения лица - с момента сдачи водительского удостоверения.

20.07.2015, 21:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Срок лишения водительского удостоверения начинается с момента вступления в законную силу решения суда и соответственно сдачи ВУ в ГИБДД

20.07.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это лучший ответ

Это сплетня.

20.07.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Значит если я не сдал права в ГИБДД но уплатил штраф и наказание вступило в законную силу 1,6 г.все равно считаться будет только после сдачи прав в ГИБДД но в приговоре не сказано что я обязан сдать права.

20.07.2015, 21:09

Когда выносилось решение, настоящих поправок в КоАП не было!

20.07.2015, 21:12