Возможно ли досрочное освобождение и дисбата, какие права имеют солдаты в нем?

Возможно ли досрочное освобождение и дисбата, какие права имеют солдаты в нем? Или совершенно бесправны? Возможно ли зачисление в срок службы время, проведенное там. Спасибо.
Лучший ответ

Ирина!

1. Возможно . С ходатайством об условно-досрочном освобождении в военный суд может обратиться осужденный, его адвокат или законный представитель

2. Осужденные военнослужащие, отбывающие наказание в дисциплинарной воинской части, исполняют обязанности и пользуются правами, установленными законодательством для граждан Российской Федерации, с ограничениями, предусмотренными Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, Положением о дисциплинарной воинской части ......

!!!!!! Осужденные военнослужащие имеют право на краткосрочные и длительные свидания.

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками и иными лицами два раза в месяц продолжительностью до четырех часов в специально оборудованном помещении под наблюдением представителя дисциплинарной воинской части в дни и часы, установленные командиром дисциплинарной воинской части.

Длительные свидания предоставляются с супругом (супругой) и близкими родственниками, а в исключительных случаях с разрешения командира дисциплинарной воинской части - с иными лицами четыре раза в течение года продолжительностью до трех суток с правом совместного проживания в специально оборудованном помещении дисциплинарной воинской части либо по усмотрению командира дисциплинарной воинской части за ее пределами.

3 .Время отбывания наказания в дисциплинарной воинской части осужденным военнослужащим в общий срок военной службы не засчитывается.

НО

Командующему войсками военного округа (флотом) предоставляется ПРАВО засчитывать время отбывания наказания в дисциплинарной воинской части в общий срок военной службы осужденным военнослужащим, овладевшим воинской специальностью, знающим и точно выполняющим требования воинских уставов и безупречно несущим службу, освобождаемым из дисциплинарной воинской части после истечения срока их призыва.

АБ

Спасибо! остается надеется, что "хорошее" поведение не означает унижение солдата!. Осадок остался от адвоката, который должен был защищать сына. Для меня сумма в 35000р. совершенно неподъемная, работаю одна в семье в школе. Неужели только за вознаграждение сейчас возможно получить квалифицированную помощь. Сын так рвался в армию, а сейчасс.. Еще раз спасибо.

Ирина! Не переживайте -

У вас все наладится.

А адвокаты - они как и люди, как и ученики в школе- все разные :)

С наступающим.

АБ

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034