Стерлитамак, 20.07.2015, 21:32

Успеем ли мы избежать штрафа, если сдали документы на регистрацию в последний день?

Вопрос №7443521 из г. Стерлитамак
опубликован 20.07.2015, 21:32
Мы выписались 20 марта и сдали документы на регистрацию в последний день 20 июня и теперь нам говорят, что мы должны заплатить штраф. Правильно ли это? Мы ведь успели, хотя и в последний день.
Лучший ответ
Рекомендуется

7 дней ведь с момента прибытия к новому месту жительства,а может мы прибыли на новое место за день подачи документов на регистрацию?

20.07.2015, 21:53

Дается 7 дней после снятия с учета , а не прибытия на новое место жительства.

Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

20.07.2015, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Вы должны били зарегистрироваться в течении 7 дней, иначе штраф от 2 до 3 т

20.07.2015, 21:36

7 дней ведь с момента прибытия к новому месту жительства,а может мы прибыли на новое место за день подачи документов на регистрацию?

20.07.2015, 21:53

Дается 7 дней после снятия с учета , а не прибытия на новое место жительства.

Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

20.07.2015, 21:55

Спасибо за ответ.....тогда объясните пожалуйста ,а когда и за что дается 90 дней?

20.07.2015, 22:08