Можно ли отказаться от родителей в 13 лет?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если ваша конечная цель, чтобы родителей лишили родительских прав Обратитесь в орган опеки и попечительства в вашем городе изложите вашу проблему.

Толку то от этого отказа?

Отказ не будет признан никем.

ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО Ь ПОКА ДЕТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. в 18 ЛЕТ, УВЫ, НЕВОЗМОЖНО

в соответствии со статьей 70 Семейного кодекса РФ дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Никак, их только можно лишить родительских прав.

Добрый день! Отказаться от родителей нельзя, их можно лишить родительских прав через суд, если они не исполняют родительские обязанности, ст. 69 Семейного кодекса.

Здравствуйте, Ки! Такой процедуры не предусмотрено законодательством.