Волгоград, 20.07.2015, 21:51

Какова продолжительность отпуска для учителя совместительствующего библиотекаря?

Вопрос №7443651 из г. Волгоград
опубликован 20.07.2015, 21:51
Вопрос: отпуск какой продолжительностью полагается человеку, занимающего ставку учителя и 0,5 ставки библиотекаря (по совместительству) в том же учреждении. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Айсылу! В отдельность это понятно... а вот если человек на двух этих должностях, то, насколько я понимаю, по основной должности идет отпуск, то есть 56 дней??? это важно услышать!

21.07.2015, 07:34

Отпускные начисляются отдельно по каждой должности. По основной работе оформляете отпуск на 56 дней, а по совместительству 28 дней,и на 28 придется оформить отпуск без сохранения з/п.

21.07.2015, 07:49

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 61 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

20.07.2015, 21:53

Нет ответа.

20.07.2015, 21:57

56 дней как педагогу, а 28 дней - как библиотекарю.

20.07.2015, 22:04

Уважаемая Айсылу! В отдельность это понятно... а вот если человек на двух этих должностях, то, насколько я понимаю, по основной должности идет отпуск, то есть 56 дней??? это важно услышать!

21.07.2015, 07:34

Отпускные начисляются отдельно по каждой должности. По основной работе оформляете отпуск на 56 дней, а по совместительству 28 дней,и на 28 придется оформить отпуск без сохранения з/п.

21.07.2015, 07:49