Может ли жить посторонний человек в коммунальной квартире без согласия соседей?

Вопрос №7443754 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2015, 22:00

Может ли жить посторонний человет в коммунальной квартире без согласия соседей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Никаких запретов на вселение собственником в свое жилое помещение иных граждан в Законе нет, и согласие соседей для этого не требуется.

20.07.2015, 22:02

Здравствуйте! Нет

20.07.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В коммунальной квартире 5 комнат.Человек,который приглашает жить в комнату постороннего,собственником не является.Сам он достаточно проблемный субъект.Все его в прошлом гости показали себя не с лучшей стороны,поэтому мы категорически против всех его друзей.Как Вы относитесь к этому уточнению?Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу.С уважением.Ирина Николаевна.

20.07.2015, 22:47

Я неплохо отношусь к уточнениям. Особенно к тем, которые полностью меняют всю суть вопроса.

Если комната в муниципальной собственности, то вселение в нее иных лиц возможно только с согласия всех собственников комнат в квартире.

20.07.2015, 22:50