Кисловодск, 20.07.2015, 22:06

Учитываются ли 6 месяцев надзора при рассмотрении освобождения по амнистии для знакомого, которому определен срок заключения 2 года строгого режима?

Вопрос №7443843 из г. Ставрополь
опубликован 20.07.2015, 22:06
Знакомому определили срок заключения 2 г строгого режима и 6 мес надзора. Учитываются ли эти 6 мес при рассмотрении освобождения по амнистии?
Лучший ответ
Рекомендуется

амнистия зависит также о степени тжести совершенного преступления, еси преступление тяжкое, то скорее всего не попадет под амнистию

20.07.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Преступление не тяжкое, займ денег в размере 2 тыс руб.Но у него рецидив по факту мошенничество, и если 6 мес надзора не берутся в учет, то на окончание амнистии у него выходит срок менее года, поэтому эти 6 мес у него под вопросом надо ли их считать или нет?

20.07.2015, 22:16

попробуйте обратиться в увфсин по месту жительства. наверняка они вам подскажут необходимую информацию

20.07.2015, 22:20