Сочи, 20.07.2015, 22:14

Право на бесплатное обеспечение медицинскими принадлежностями и лекарствами для инвалида - вопрос о памперсах, простынях и лекарствах для лечения

Вопрос №7443915 из г. Нальчик
опубликован 20.07.2015, 22:14
У меня к Вам такой вопрос: Моя сестра 05 марта 2015 года сломала шейку бедра. Операцию ей не делали, и мы забрали её домой. В данный момент она лежит дома и не встаёт. Имеем-ли мы право получать для неё бесплатные памперсы, простынки (вискозные) и лекарства для её лечения. Дело в том что врачи на дом не приходят, всё это время за ней ухаживаем мы,и естественно памперсы и всё остальное покупаем за свои деньги. Кстати она ещё является инвалидом второй группы. Заранее Вам благодарен за Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если памперсы предусмотрены в ИПР имеете право. Огромное спасибо за исчерпывающий ответ,Если-бы я знал что такое ИПР,и где ознакомиться что и где там предусмотрено,тогда было-бы ещё лучше.

20.07.2015, 22:32

ИПР-это индивидуальная программа инвалида.Если ваша мама инвалид, у нее должна быть ИПР, выдает МСЭ,

20.07.2015, 22:47

Если памперсы предусмотрены в ИПР имеете право.

20.07.2015, 22:22

Если памперсы предусмотрены в ИПР имеете право. Огромное спасибо за исчерпывающий ответ,Если-бы я знал что такое ИПР,и где ознакомиться что и где там предусмотрено,тогда было-бы ещё лучше.

20.07.2015, 22:32

ИПР-это индивидуальная программа инвалида.Если ваша мама инвалид, у нее должна быть ИПР, выдает МСЭ,

20.07.2015, 22:47