Замуж за американца - правила, поездка и вопросы о действительности брака в России

Вопрос №7444193 из г. Тула
опубликован 20.07.2015, 22:48

Моя дочь собирается замуж за американца. Она едет к нему по туристической визе, а там оформить брак. Сможкт ли она выехать в Россию в любое время после заключения там брака? Будет ли считаться брак действительным в России? Где лучше оформить отношения в США или России? Плюсы и минусы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша дoчь приедет в США по туристской визе, а затем заключит там брак с гражданином США, с которым была знакома до этой поездки, то ей обязательно необходимо будет выехать из страны. Потому что попытавшись изменить свой статус туриста на статус постоянного жителя США, не выезжая, она должна ожидать серьезных проблем с американской Иммиграционной службой. Вплоть до депортации.

20.07.2015, 23:48

Брак будет действителен в России, а в остальном лучше проконсультироваться с американским адвокатом, чтобы не осложнять себе жизнь непродуманными действиями.

20.07.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

После трех лет с момента заключения брака с гражданином США у соискателя появится возможность получить гражданство. Но только при условии, что брак на протяжении этого времени не прекратит свое существование.

Однако как советует вам моя коллега лучше получить консультацию у американского адвоката.

20.07.2015, 23:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Когда родится ребенок, как его зарегистрировать в России (записать в паспорт РФ и получить свидетельство о рождении)? Чтобы он был также гражданином РФ

21.07.2015, 00:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша дoчь приедет в США по туристской визе, а затем заключит там брак с гражданином США, с которым была знакома до этой поездки, то ей обязательно необходимо будет выехать из страны. Потому что попытавшись изменить свой статус туриста на статус постоянного жителя США, не выезжая, она должна ожидать серьезных проблем с американской Иммиграционной службой. Вплоть до депортации.

20.07.2015, 23:48

Если ребенок родится в США, то получить граджанство РФ без согласия отца будет невозможно. Американские граждане неохотно дают свое согласие...

21.07.2015, 00:08