Возможность взыскания представительских расходов с истца при подтверждении только части исковых требований

Оплата на услуги представителя ответчика. Я ответчик в суде, истцу подтвердили только часть исковых требований, могу ли я взыскать с истца часть суммы на мои представительские расходы.
Лучший ответ

нет, ст. 100 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я выиграл из 3 позиций 2

выигрыш, это отказ в иске, в вашем случае, т.к. вы ответчик. Если удовлетворили частично то применяется пропорциональность удовлетворенным требованиям, т.е. снижение требований истца.

если бы вы подавали встречный иск, который бы также был удовлетворен, то расходы бы на вашего представителя взыскали. А в вашем случае - не положено.