Можно ли заменить лобовое стекло по новой страховке, если трещины на нем разрослись?

Хочу поменять лобовое стекло на машине (митсубиси), но в прошлом году уже получил за него деньги т.к были 2 трещины. Машину застраховал в этом году снова, но в другой компании (каско), стекло сфотографировать и трещины были зафиксированы, на тот момент трещины были не велики, но они разрослась и появились еще 2 стола. Вопрос: могу ли я заменить стекло по страховке, т.к страховка новая и дефект увеличился? На сайте мне ответили, можно. А что делать если скажу про то что эти трещины уже были. Просто стекло сменить 30 т.руб стоит.
Лучший ответ

Доброго вечера, методика ремонта не позволяет заменить стекло частями, поэтому при замене по страховке вы обретаете неосновательное обогащение предусмотренное ст. 1102 ГК РФ

а когда страховали в другой компании, трещину не заметили?

Ее не было. Купили машину с кусака

Ее не было. Купили машину с каска, поездил, получил сколько и выплату за стекло, но я его не менял а заварил. Год прошел, новая фирма и каска трещину сфотографировать и занесли , но появились новые сколы и трещина раза в 2 выросла, но деньги то уплачены за новую страховку т.е и выплата новая т.к трещины разрослась и появились другие.

Отказ в выплате должен быть, т.к. стекло не менялось и на момент страхования был уже ущерб в данной части.

Методика позволяет выбрать ремонт или деньги, тогда я выбрал деньги и трещины заварил. Трещина останавливая путем заливки жидкого стекла.

Тоесть новые сколы это не новый ущерб?

Я же написал вам, что стекло невозможно частично отремонтировать! Поэтому методика ремонта предусматривает замену целиком стекла, или у вас есть автосервис который поменяет половинку стекла? это как с бампером например, бампер не красят часть, а красят полностью, т.к. деталь.

Машину то я страховая уже в другой компании, выплат она мне не делала просто занесла или трещины