Получение наследства после смерти мужа - влияние имущества на наследование и действия при отсутствии официального статуса в фирме
с машиной ничего сделать не могут, но они то вступят в права наследования
Здравствуйте! Доли в ООО будут наследоваться на общих основаниях, то есть делиться на троих.
А 1\2 доли в праве собственности на машину уже Ваша, как супружеская доля. Делиться будет только ещё 1\2 доли в машине на троих. Вы можете в судебном порядке требовать передачи машины Вам, так как для остальных она не имеет значительной ценности, их доли незначительны, с выплатой соответствующей компенсации.Но долги тоже делятся между наследниками, так что либо Вы приобретаете право собственности и оставляете долг на себе, но без компенсации, либо выплачиваете компенсацию, но взыскиваете с них соответствующую часть долга. То есть, тут нужно будет договариваться полюбовно, либо решать спор в суде.
По ООО - закрыть Вы его не сможете, сможете либо выйти из числа участников, получив свою долю в имуществе ООО, либо дальше управлять совместно, либо выкупать доли у других и т.д. Здесь Вам решать, но торопиться не стоит, лучше пока продолжать работать, а дальше наверняка появятся варианты.
Отказаться от наследства, либо не вступать в него Вы можете и тогда потеряете ООО, но от 1\2 доли в праве собственности на машину отказаться не сможете - она уже Ваша. Также как и кредит.
И не забывайте, что во всём остальном имуществе, нажитом в браке (деньги, счета, ценные вещи и т.д.) половина уже принадлежит Вам и в состав наследства не войдёт.