Вольск, 21.07.2015, 00:20

Конфликт с участковой полицией - требуют новый принтер или грозят судом

Вопрос №7444846 из г. Ершов
опубликован 21.07.2015, 00:20
Я заведующая доу детский сад 2 этажный первый этаж арендуют участковые полиции. С нашего 2 этажа потекла труба и пролила им принтер. Сейчас они требуют новый принтер или подадут в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера, не увидел вопроса, если актом обследования установлена ваша вина, то возмещать ущерб придется.

21.07.2015, 00:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Акт обследования не составляли. есть договор аренды. но там не прописаны форс-мажорные обстоятельства

21.07.2015, 00:24

нет причины, нет вины, нет ущерба. а согласно ст. 210 ГК РФ, бремя содержания имущества лежит на собственнике.

21.07.2015, 00:26

А собственником помещения доу является администрация

21.07.2015, 00:28