Краснодар, 21.07.2015, 02:11

Как защитить свои права после обмена автомобилями и невозвращения денег в результате долговой расписки?

Вопрос №7445137 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2015, 02:11
Я совершила обмен автомобилями, в результате которого мне была выписана расписка на сумму 120 тыс. рублей, сроком на 2 месяца. Ввиду того, что моя машина стоила 900 тыс. рублей, а машина того, кто написал расписку стоила дешевле. Прошло полтора месяца и человек мне начал открыто заявлять, что деньги он возвращать не собирается и предложил обратный обмен машинами, на что я отказалась. В последствии он сказал, что деньги мне не отдаст. Расписку он мне написал долговую, якобы он у меня занял эти деньги. Как поступить в данной ситуации, подавать заявление в полицию о мошенничестве или идти в суд? И могу ли я вообще что-то теперь получить? Нашла в интернете предложение о скупке такого типа расписок, законна ли продажа этой расписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начало выставите письменную претензию, дайте срок для возврата. Если деньги не вернет обращайтесь в суд.

21.07.2015, 02:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Мария!

Приходите ко мне на бесплатную консультацию, расскажу как лучше действовать и иск напишем и претензию!

21.07.2015, 09:49

обратитесь в суд, можете связаться с нами мы вам поможем 89892143888

21.07.2015, 16:01

К сожалению это бесполезно. Так как мне он ясно и понятно дал понять, что написал расписку просто так, для него это ничего не стоит.

21.07.2015, 02:16

Если расписка правильно составлена. То не беспокойтесь. Обеспечение иска сделайте сам к Вам прибежит с деньгами.

21.07.2015, 02:18