Продажа автомобиля через третье лицо - риски и особенности
Не советую никому покупать машину не снятую с регистрационного учета и без проверки запрета на регистрационные действия в ГИБДД , слишком часто по этим простым рукописным договорам продавцы не ставят в известность , что машина имеет обременения банками или судами .
Ничем такие сделки не отличаются , только подпись ставит в договоре не собственник , а гражданин по доверенности .
Доверенность в которой полномочия охватываю совершение сделки купли-продажи , а не только управление и называется генеральной доверенностью