Вопросы относительно продажи товаров за границей, принятия платежей в иностранной валюте и уплаты НДС при открытии ИП УСН (6%) для интернет магазина
Я собираюсь открывать ИП УСН (6%). Открываю интернет магазин. Можно ли будет продавать товары за границей (в России вообще не собираюсь продавать)? Можно ли будет принимать платежи в иностранной валюте? Нужно ли будет платить НДС? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с п. 3 ст. 346.11 НК РФ ИП не признаются плательщиками НДС, кроме налога, уплачиваемого при ввозе товаров на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.