LSN Messenger
Иланский, 21.07.2015, 06:29

Вопросы оформления прописки ребенку - возможные наказания для матери и права отца и квартиросъемщика

Вопрос №7445363 из г. Иланский
опубликован 21.07.2015, 06:29
В 2010 г. родители ребенка и ответственный наниматель муниципальной квартиры дали ребенку постоянную прописку в городе, а в 2011 г., не снимая с учета в городе, мать ребенка оформила ему тоже постоянную прописку в деревне. Мать ребенка может быть наказана за это? И Отец ребенка вместе с ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры могут без согласия матери ребенка снять его с учета в городе? Планируется, что ребенок будет жить по прописке в деревне с матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При регистрации по месту жительства ФМС направляет по предыдущему месту регистрации сведения о новой "прописке", и данная регистрация должна быть автоматически отменена.

21.07.2015, 06:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ФМС не сняли автоматически прежнюю регистрацию и требуют согласие второго родителя на снятие с учета. Это законно?

23.07.2015, 04:14

Нет, это не законно. Можете обжаловать действия сотрудников ФМС в суде.

23.07.2015, 04:17

А жалобой нельзя ограничиться?

23.07.2015, 04:21