Самое интересное в том, что в военкомате хирург сказала - "нет органа - нет болезни".
Уважаемый, Денис!
В соответствии со ст. 59 расписания болезней Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе":
после удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту «В» - «ограниченно годен к военной службе».