Судебный пристав арестовал все мои счета и требует высчитывать 50% зарплаты - я находясь в декрете и имею двоих детей на иждевении. На сколько это законно?
Я находясь в декрете работаю на 0,5 ставки. Судебный пристав арестовал все мои счета, даже те на которые приходят детские и выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет и плюс ко всему этому прислал бумагу на работу, чтобы с меня высчитывали 50% от зарплаты законно ли это, так как у меня двое детей на иждевении.
Лучший ответ
Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют пособие по уходу за ребенком. Арест должны снять.
С заработной платы судебный пристав имеет право удерживать 50%. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержаний по исполнительному документу, представив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!