Какое наказание будет, если при получении кредита была использована липовая справка (кредит больше года не выплачивается)

Лучший ответ

Елена, За сам липовый НДФЛ ничего не будет. Если при прверки обнаружится несоответствие - занесут в чёрный список и всё. А в кредите откажут. Уголовной ответственности, как и административной - нет. Однако, если прокатит и кредит возвращаться не будет. Вот тогда проблем не избежать. Налицо мошеннические действия по предварительному сговору группой лиц. И практика по таким дела большая.

Ст. 159.1 УК РФ может быть.