Получил подозрительное письмо с предложением пожертвования. Что делать?
Ко мне на почту пришло письмо, что семья Вейр пожертвовала мне определённую сумму денег, и сейчас их адвокат хочет чтобы я прислал копию международного паспорта или водительского удостоверения, адрес проживания и телефон, как мне быть?
Лучший ответ
Андрей, вынуждена вас огорчить, но это мошенничество. Сами подумайте, вы не знакомы с ВЕЕР, следовательно пожертвований с их стороны и быть не может. Он требуют с вас документы с целью использования данных при совершении мошеннических действий. Мне на электронную почту неоднократно приходили письма подобного содержания, сейчас участились случаи мошенничества ничего им не отсылайте. Будьте умней, не будьте жертвой мошенников
Андрей
Ольга
Мне прислали письмо с предложением выслать копию водительского удостоверения и паспорта.
Надежда Валентиновна
Сообщение о выигрыше 800000 долларов на почте - мошенничество или реальность?
Марина
Предложение о благотворительности от незнакомца - что делать, если просят отправить фото паспорта?
Сергей
Права и документы - обязан ли гражданин России находящийся на ПМЖ в Финляндии иметь при себе паспорт и перевод
Надежда
Они просят сообщить им мои данные, а также выслать копию своего паспорта или водительских прав.
Светлана
Как получить заказное письмо с нотариально заверенной копией паспорта?
Lyudmila
Жертва мошенничества - Как обезопасить себя от интернет-скамеров и как наказать их