Бийск, 21.07.2015, 09:05

Отказ в выплатах на капитальный ремонт - Законность и претензии владельцев имущества

Вопрос №7446210 из г. Бийск
опубликован 21.07.2015, 09:05
Как мне поступить? В 2004 году мы купили дом, оформили предварительный договор купли-продажи. Продавец сразу уехал из села и мы переехали в купленный дом и жили в нем не оформляя его. В 2014 году у нас было наводнение, сейчас начинаются выплаты на капитальный ремонт (пострадавшим от наводнения в Алтайском крае). Нам отказали, ссылаясь на то что в момент объявления ЧС мы не имели права собственности на дом. (они говорят, что предварительный договор купли-продажи не является основанием права собственности). Мы оформили дом в период ЧС в 2014 году. А сейчас нам отказывают в выплатах. Законно ли это? Ведь мы с 2004 года проживаем в этом доме и платим на него налог. Можем ли мы претендовать на эти выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристу очно. В данном случае необходимо уточнение ряда обстоятельств.

21.07.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вероятно у вас один выход - оспаривать отказ в судебном порядке...

21.07.2015, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А шансы есть?

21.07.2015, 09:08

Шансы есть всегда , гарантий нет...

21.07.2015, 09:12

Чтобы оценить шансы необходимо знать детали.

21.07.2015, 09:13