Как написать ходатайство на сокращение срока наказания по статьям 58 ч.2, 58 ч.3 и 228 ч.1 и ссылаться на соответствующий закон?

• г. Москва

Сын осужден на 4 года (2 года статья 58 ч.2+частичное сложение условных наказаний 2 года статья 58 часть 3 и 228 ч.1) На момент объявления амнистии осталось сидеть 13 месяцев. Можно ли написать ходатайство на сокращении сроков и на какой закон и статью ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении в порядке, предусмотренном ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Добрый день! Да можно написать.

Вы обращались за помощь к специалисту ранее?