Красноярск, 21.07.2015, 09:08

Налоговая требует оплату земельного налога у инвалида 2 группы - какие документы нужно предоставить для подтверждения льготы?

Вопрос №7446238 из г. Красноярск
опубликован 21.07.2015, 09:08
Я инвалид 2 группы, освобождена от уплаты земельного налога, пришло письмо с налоговой за три года, что я должна оплатить, какие документы необходимо отправить им, чтобы доказать свою льготу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Инвалиды, имеющие I группу инвалидности, а также лица, имеющие II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года, в виде уменьшения налоговой базы имеют льготу в размере необлагаемой налогом суммы 10000 рублей .В ФНС необходимо предоставить удостоверение по инвалидности и паспорт.

21.07.2015, 09:14

Здравствуйте, пенсионное удостоверение и лучше сходить туда

21.07.2015, 09:13

Нахожусь достаточно далеко, буду отправлять по почте, достаточно отправить копии или писать какое то заявление?

21.07.2015, 09:22

Пишите заявление,прилагайте копии документов,отправляйте заказным письмом с уведомлением.

21.07.2015, 09:25

Как правильно должно выглядеть заявление?

21.07.2015, 09:29

Прошу уточнить налоговые обязательства по земельному налогу за такой-то период на основании такого-то документа.

21.07.2015, 09:43