Правомерность реструктуризации банком без дополнительных документов и взимание однократного платежа спустя год
Реструктуризация подразумевает собой увеличение срока возврата кредита и снижение размера ежемесячного платежа. Банк самостоятельно это делать не имел право и не стал бы. Скорее всего вы писали заявление и Вам в ответ сделали реструктуризацию. Если необходима подробная консультация - звоните.
нет, без вашего согласия не могут
Ответ: Нет, не имел права.
Правовое обоснование: Согласно ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
В силу п.14 ст. 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ
(ред. от 21.07.2014) "О потребительском кредите (займе)" изменение индивидуальных условий и общих условий договора потребительского кредита (займа) осуществляется с соблюдением требований, установленных настоящим Федеральным законом.