Какой минимальный срок должна содержать повестка к следователю для явки свидетеля?
Здравствуйте! Вы можете написать заявление об отложении даты допроса, в связи с необходимостью обращения за юридической помощью к адвокату (можно направить по факсу, хотя лучше сдать через канцелярию). Следователь обязан будет перенести дату допроса. Если Вы придете потом без адвоката, вопросов у следователя также не возникнет.
Сроки никакие не предусмотрены, но на практике приглашают для участия в следственных действий руководствуясь здравым смыслом. Вызываемый может не явиться по уважительной причине и тогда сорвется следственное действие.
Дата явки должна быть указана в самой повесткке