Неадекватно высокая сумма налога на землю под гаражем в Уфе?
Здравствуйте!Для города Уфы общая ставка земельного налога – 1,5 % от кадастровой стоимости.Вы можете обратиться с заявлением о снижении кадастровой стоимости для исчисления налога.
Уточнтесь в ФНС за какой период рассчитан налог и какова стоимость участка.
Большая, Вам необходимо сходить в налоговую, возможно описка.
а земля в собственность или в аренде? пойти и выяснить в налоговой надо почему такой налог..
Налог рассчитан из кадастровой стоимости земельного участка, занимаемого гаражём. Если не согласны с кадастровой оценкой - вправе её оспорить.