«Спор о наследстве - как вернуть деньги, полученные незаконно»
бывшая жена скорей всего является выгодоприобретателем по заявлению вашего сына. это не наследование.
обратиться в суд с иском о взыскании с невестки (бывшей) денежных средств (вашу долю по крайней мере), если конечно у вас есть докзательства тому, о чем вы указали в вопросе
Здравствуйте. Так как вас ввели в заблуждение, вы пожете подать заявление о восстанволении сроков вступления в наследство , и вместе с заявлением подать иск о признании права собственности,указать ответчика жену вашего сына.
Альбина Филипповна, когда ваша невестка заполняла заявление в НПФ, то она должна была обязательно заполнить графу: знает ли она о других наследниках. Скорее всего она поставила отметку, что не знает есть ли ещё наследники у вашего сына. Иначе бы НПФ обязаны были вам сообщить о вашем праве получить часть суммы.
Подавайте в суд и ходатайствуйте перед судом о вызове в качестве свидетеля и предоставления суду заявление вашей невестки о праве на накопления.