Как договориться с банками об отсрочке платежей по кредитам, или чтоб платить меньшими долями?
Марина, напишите заявление в банки о реструктуризации кредита с указанием причины, возможность уменьшения ежемесячных платежей, отсрочки платежей и т.п. Представьте справки с работы о зарплате по форме "-НДФЛ или с биржи труда, о семейном положении и т.п.
Путём обращения в банк и путём внесения изменения в договор.
+ если вы потеряли работу - готовится соответствующий законопроект облегчающий положение заёмщиков потерявших работу в условиях кризиса