Проблемы с регистрацией ребенка в зоне АТО - отсутствие украинских печатей вызывает сложности
Я с супругой проживаю в зоне АТО. Ни сегодня завтра супруге рожать. Больница заявила, что украинские печати были изъяты. Потому на справке о рождении ребенка будет стоять печать которая не несет никакой юридической силы на свободной территории Украины. В связи с этим это делает невозможным зарегистрировать ребенка как того требует законодательство Украины. Невозможно в Украине по такой справке в ЗАГСе и получить свидетельство с внесением в реестр. Как мне поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Отправить жену рожать в ближайший роддом на территории Украины.