Как не оплачивать кредит, если найден фабричный дефект машины и подана претензия на возврат денежных средств
Претензия о расторжении договора и перечислении денег в счет погашения кредита подана автосалону и дилеру , деньги пока не поступили Согласно закона о потребительском кредитовании заемщик имеет право расторгнуть в течение месяца расторгнуть кредитный договор без предварительного уведомления банка ,но при этом он обязан оплатить банку % за фактическое пользование кредитом и возвратить все полученные деньги . Поэтому не стоит рисковать лучше ,если автосалон не перечислит деньги , то заплатить самому , потом эти затраты вы сможете взыскать с салона в судебном порядке .
Здравствуйте! Кредит Вы оплачивать должны, но дилер обязан компенсировать все расходы, связанные с обслуживанием кредита - то есть, заплатить Вам сумму процентов по договору, так, чтобы Вы в день возврата денежных средств досрочно погасить кредит.