Может ли территориальный судебный пристав арестовать счет с детским пособием до 1,5 лет и материнским капиталом в Тинькоф Банке и как этого избежать?
У меня задолжность в тинькоф банке, территориальный судебный пристав хочет арестовать счет с детским пособием до 1.5 лет, и материнский капитал. Скажите имеет ли он право, и что делать чтобы избежать ареста счета. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, не имеет права. Представьте справку с места работы или соцзащиты о том, что на данный счет Вам перечисляют ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это лучший ответ
не имеет право наложить арест на указанные средства, предъявите приставу соответствующие документы. Можете обжаловать действия судебного пристава в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!