Может ли территориальный судебный пристав арестовать счет с детским пособием до 1,5 лет и материнским капиталом в Тинькоф Банке и как этого избежать?
У меня задолжность в тинькоф банке, территориальный судебный пристав хочет арестовать счет с детским пособием до 1.5 лет, и материнский капитал. Скажите имеет ли он право, и что делать чтобы избежать ареста счета. Заранее спасибо.
Нет, не имеет права. Представьте справку с места работы или соцзащиты о том, что на данный счет Вам перечисляют ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
не имеет право наложить арест на указанные средства, предъявите приставу соответствующие документы. Можете обжаловать действия судебного пристава в суд.