Стоимость оформления дарственной и советы по простому и удобному оформлению квартиры от дедушки
Здравстуйте, скажите сколько стоит в общем оформление дарственной (включая стоимость платежей в БТИ за кадастровые услуги)/как лучше и проще сделать дарственную.
Дедушка оформляет квартиру на меня.
Лучший ответ
Кадастровый паспорт получать в Росреестре, а не в БТИ (гос.пошлина 200 руб.). В БТИ оформляется технически план и технический паспорт, цены узнавайте в БТИ. В Росреестре за регистрацию перехода права собственности на квартиру с одаряемого гос.пошлина 2000 руб.
Договор дарения составляет юрист, услуга платная. Если желаете составлю, обращайтесь в личку.
спаксибо,но не могли бы Вы сказать как именно лучше всего и проще оформить дарственную,что нужно длят этого.
Для регистрации сделки дарения требуется сам договор, передаточной акт, паспорта и госпошлина. Кадастровый паспорт не обязателен. Если нужен договор-обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!