Астрахань, 21.07.2015, 12:35

Нет оформления инвалидности после 3 химиотерапии - законность и регулирование

Вопрос №7448626 из г. Астрахань
опубликован 21.07.2015, 12:35
В апреле поставлен диагноз рак легких 4 стадии, проходил лечение 3 раза химиотерапии в онкологии. По месту жительства группу инвалидности не оформляют ссылаясь на то что нужно пройти 3 химию, теперь говорят, что вторую, сегодня сказали что только в сентябре. Законно ли это? какие законы регулируют этот вопрос? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению - никаких законов нет. Вопрос - чисто медицинский. Вы вправе оспаривать отказ в направлении на МСЭ.

21.07.2015, 21:29

Здравствуйте Елена! Благодарю Вас за ответ! Подскажите пожалуйста, согласно правовым актам или постановлениям, есть ли временные ограничения по оформлению на группу инвалидности по онкологии? Спасибо!

21.07.2015, 21:40

Добрый день.

Мне такие ограничения не попадались. Вот порядок направления на освидетельствование и обжалование. Можете ознакомиться самостоятельно.

rg.ru

Вот ещё информация, которая может быть полезной

www.invalidnost.com

Эти строчки копируете и вставляете в поисковик браузера.

22.07.2015, 11:51