Официально не трудоустроен, но работал в компании - права и компенсации
Здравствуйте.
По ст.62 ТК РФ подавайте заявление о предоставление приказа
Алексей, вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести запись в трудовую книжку и оплатить все страховые взносы и налоги за вас, другого варианта просто нет.
Желательно иск подать коллективный, если есть такие же пострадавшие как и вы.
Вам надо обращаться в суд с иском, об установлении факта трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор, взыскании денег.
Конкретные суммы на данный момент сказать сложно, потому что непонятно, за какой период имеется задолженность работодателя перед Вами, какие суммы и т.п.