Петропавловск-Камчатский, 21.07.2015, 13:07

Возможность получить 250 тысяч рублей на строительство дома при собственности по договору дарения земельного участка в Петропавловске-Камчатском - правда или миф?

Вопрос №7449022 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.07.2015, 13:07
Стала собственником по договору дарения земельного участка 5 соток - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - садоводство. Без построек. Думаем строить дом. Проживаем в Петропавловске-Камчатском. Сегодня узнала, что по закону можно раз за 25 лет воспользоваться правом получения 250 тысяч рублей на строительство. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, пожалуйста, как поменять разрешенное использование? Что должно быть написано в свидетельстве, чтобы строить дом на участке?

22.07.2015, 00:53

Обращайтесь с заявлением в муниципалитет - в орган, уполномоченный заниматься решением земельных вопросов (КУМИ или др.)

22.07.2015, 01:43

Здравствуйте! На земельном участке с разрешённым использованием - садоводство ничего строить нельзя, только если какие-нибудь хоз постройки временные. Для этого нужно менять разрешенное использование.

21.07.2015, 15:47

Скажите, пожалуйста, как поменять разрешенное использование? Что должно быть написано в свидетельстве, чтобы строить дом на участке?

22.07.2015, 00:53

Обращайтесь с заявлением в муниципалитет - в орган, уполномоченный заниматься решением земельных вопросов (КУМИ или др.)

22.07.2015, 01:43