Вопрос об отказе от назначенной экспертизы при оспаривании установления границ земельного участка и возможные последствия
Можете, но согласно п.3 ст. 79 ГПК РФ, при уклонении стороны от участия в экспертизе суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Если решения суда уже вынесено, то вы имеете право до вступления в силу данного решения подать апелляцию, но в таком случае Вам нужны веские доводы о том, что данное решение принято судом неправильно, которые Вам нужно еще доказать.
Но по сложившейся практике, такие решения судов не отменяются.
В основном такое рассматривает по искам об определении порядка пользования зем.участком, восстановлении границ.
Нюансов по таким искам много, поэтому для более полной консультации требуется больше информации.
С уважением.