Как получить дубликат аттестата о школьном образовании, выданного в 1979 году в городе Гусар (Кусары), Азербайжан?
Куда необходимо обратиться за выдачей дубликата аттестата об окончании школы. Мой знакомый окончил русскую школу в 1979 году в городе Гусар (ранее Кусары) Азербайждан. Сам выехать туда не может, т.к. живет очень далеко.
Здравствуйте!
Обращаться необходимо в образовательное учреждение выдавшее аттестат, напишите письменный запрос и отправьте заказным письмом с уведомлением о получении.
Два варианта:
1. Лично поехать и искать документы.
2. По почте направить заявление в школу, если она еще существует, с просьбой выслать дубликат по почте, если в школе документы отсутствуют, то пусть укажут куда школа их передала и тогда туда пишите заявление. Но учитывая, что практически между всеми между бывшими республиками СССР и РФ отношения натянуты, Вам ждать не чего.