Проблемы с выплатой кредита в Восточном банке - возможности и результаты рассторжения договора
Ситуация следующая взяла кредит на 200000 рублей в пао восточный банк, год платили исправно, сейчас нет возможности платить ежемесячно 11500 руб по потери работы, обращалась в банк на реструктуризацию предлагают ресфинансирование еще на больший срок и и процент переплата еще больше, ведь я и так им выплатила практически проценты и остался основной долг, как быть, возможно ли рассторгнуть договор, что для этого необходимо и какой может быть для меня результат? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Расторгнуть вряд ли возможно. Можно попытаться заставить банк сделать реструктуризацию, чтобы пока не платить проценты. Для этого сначала надо письмо в банк отправить.
Или соглашайтесь на условия банка, или ждите суда о взыскании всей суммы с Вас.
Здравствуйте! обратитесь в суд. Долг придется платить. В суде можете снизить неустойку, пени, штрафы. Так же можете попросить об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.