Суд 10 марта - Обгон на сплошной линии - важное обстоятельство или нет?
Да, имеет - Ваш сын действовал в состоянии крайней необходимости: "Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред". (ст. 2.7. КоАП РФ).