Мурманск, 21.07.2015, 19:51

Ошибочно перевела деньги на чужую карту Сбербанка - судебный путь для возврата средств

Вопрос №7450399 из г. Мурманск
опубликован 21.07.2015, 19:51
Я ошиблась номером карты Сбербанка, и положила деньги другому человеку. (с которым я ранее была знакома) Но он добровольно отказывается вернуть денежные средства. Хочу обратиться в суд. Нужно ли указывать что мы знакомы, или суд сам сделает запрос в банк и вернет мне мои средства?!?!
Лучший ответ
Рекомендуется

суд сам ничего делать не будет

если вам нужны какие то документы, нужно заявлять соответствующее ходатайство

21.07.2015, 19:55

Вам следует обратиться в суд, где в качестве ответчика указать лицо, которое получило денежные средства, обратиться в суд с ходатайством об истребовании у банка доказательств, в частности предоставления сведений о том, кому принадлежит карта на которую были перечислены средства.

21.07.2015, 19:55

Не обязательно это указывать...

Но вы же будете обращаться с иском к конкретному лицу...?

Поэтому упомянуть об этом стоит.

Вы же не взламывали базу данных Сбербанка?

21.07.2015, 20:19

Да, но с этим человеком я ранее общалась, и по ошибке положила на его карту, вдруг он в суде заявит: Что может быть я должна была ему эти деньги!!

а то что доказательства я должна предоставить, это я знаю!!!

21.07.2015, 20:16

Если Вы не знаете, что вам нужно делать, что говорить, какие документы предъявлять и многое другое, то Вам лучше обратиться к адвокату. В рамках сайта Вам не помочь.

21.07.2015, 20:20