Как вернуть деньги от адвокатской конторы за бездействие - практика и возможности
Ситуация такая - в июле 13 года машину, которую собирались продавать, ГИБДД поместило на штраф-стоянку как находящуюся в розыске интерпола.
Год машина стояла, дело было у одного из следователей, который как потом выяснилось, не делал ничего.
В апреле 14 года собирались подать иск на бездействие следователя, при этом обратились в адвокатскую контору.
Контора сначала назначила одного адвоката, потом другого, взяли кучу денег и на этом все.
Назначенные адвокаты по состоянию на сейчас - уволились, адвокатская контора не делает вообще ничего, на связь не выходят.
2 договора с конторой есть, но толку от этого... Больше года движений нет.
По состоянию на сейчас - машина с розыска снята, вернули хозяину. Вопрос теперь как бы стрясти денег с адвокатской конторы, потому что к решению дела они не приложили руки совсем.
За время работы с юр. конторой - был только один судебный процесс, против интерпола России, хотя причем тут российский интерпол - вообще никто не понял, инициатором розыска была Белоруссия.
Машина с розыска снята, но по давности дела, а не в связи с закрытием запроса от белорусов.
В прокуратуру и МВД пришлось бегать самостоятельно, контора этим не занималась вообще.
Хочу написать претензию на имя ген директора с требованием вернуть уплаченные авансы. Могу ли я в этом ссылаться на Закон о защите прав потребителей?
И имеет ли смысл писать на имя ген директора?
Куда я еще могу пожаловаться на бездействие конторы?
Спасибо!
Лучший ответ
Здесь как раз и нарушены права потребителя, не оказана услуга по договору. Вам естественно необходимо писать претензию и изложить в ней свои доводы и требования. Если они не будут выполнены обращайтесь в суд с иском. Если нужна квалифицированная помощь, обращайтесь. Удачи.