Возможность прописки мужа в коммунальной квартире согласно законодательству РФ
Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Мы подали документы на РВП в МО, я там являюсь собственником в доле в коммунальной квартире. (Общая долевая собственность, доля в праве 82/200), кроме меня есть ещё один собственник и только один прописанный, я там не прописана. Для прописки мужа там после получения РВП УФМС сообщили, что нужно будет разрешение от собственников и всех прописанных в квартире. Могу ли я сделать прописку мужу по договору безвозмездного найма жилья? Или единственный вариант, искать собственника связь с которым утрачена, и он там не живёт?
Здравствуйте! Увы - искать собственника. Но есть ещё вариант - подарить ему небольшую долю в праве, тогда и согласие ничьё на регистрацию не потребуется