Судебный иск на раздел имущества после развода - влияние на права на ипотечную квартиру и возможность распоряжения ею

• г. Нижний Новгород

Скажите пожайлуста теряются ли мои права на ипотечную квартиру, если не подать в течение 3 лет после развода иск на раздел имущества? Ипотека оформлялась в период брака на бывшего супруга. По истечение 3 лет у него все права распоряжаться квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности начинает течь не с момента развода, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права