Кинель, 09.03.2009, 16:20

Как получить пенсию при отсутствии информации о заработной плате - опыт работы более 20 лет и срок выхода на пенсию по возрасту

Вопрос №745144 из г. Кинель
опубликован 09.03.2009, 16:20
Мой общий трудовой стаж составляет 20 лет. Срок выхода на пенсию по возрасту 2018 год. Решил собрать сведения о заработной плате с предприятий, где раньше работал. Как будет мне начислена пенсия в случае отсутствия сведений о заработной плате, хотя записи в трудовой книжке имеются? Является ли отсутствие сведений о заработной плате основанием для отказа начисления страховой части пенсии? Заранее спасибо. С уважением, Александр Григорьевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Но я имею ввиду то, что мой трудовой стаж приходится на период до 2000 года, когда ещё не было страховых пенсионных свидетельств. Именно за этот период нет сведений о заработной плате. Как же тогда мне будет начислена страховая часть пенсии? С уважением, Александр Григорьевич.

09.03.2009, 22:58

Александр,а сейчас же не важно есть где сведения о зарплате или нет...главное что бы были сделаны вам на счет накопительные и страховые отчисления вашим работодателем...от этих сумм плюс базовая сумма пенсии и будут делать расчеты...

09.03.2009, 16:28

Александр,а сейчас же не важно есть где сведения о зарплате или нет...главное что бы были сделаны вам на счет накопительные и страховые отчисления вашим работодателем. в Пенсионный фонд ..от этих сумм плюс базовая сумма пенсии и будут делать расчеты...

09.03.2009, 16:29

Александр Григорьевич,если записи в трудовой книжке не подчищены и не исправлены, то справок о зар.плате с Вас не потребуют, расчитают по общей формуле.Беспокоиться не о чем.

09.03.2009, 23:03

Спасибо за ответ. Но я имею ввиду то, что мой трудовой стаж приходится на период до 2000 года, когда ещё не было страховых пенсионных свидетельств. Именно за этот период нет сведений о заработной плате. Как же тогда мне будет начислена страховая часть пенсии? С уважением, Александр Григорьевич.

09.03.2009, 22:58