Как написать жалобу банку по поводу неправомерного списания алиментов с моей зарплатной карты
Как правильно написать жалобу или претензию банку по поводу списания денежных средств с зарплатной карты в счет погашения задолженности по кредитной карте, причем это были алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, которые не являются моим доходом и их не имеют права списывать?
Лучший ответ
Банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора либо Вы сами подписывали согласие при оформлении кредита.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд. Деньги не вернут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!