Можно ли описать квартиру в счет задолженности по алиментам, если у должника нет другого жилья?
Доброго времени суток Уважаемые! Вопрос таков: Если есть задолженость по алиментам на содержание ребенка, а гражданин не работает на данный момент, но у него в собственности имеется квартира, имееют ли право судебные приставы-исполнители описать данную квартиру в счет задолженности. С условием, что у должника более нет никакого жилья. Квартира оценивается в 700 тысяч рублей, а задолженность составляет 40 тысяч рублей. Спасибо!
Лучший ответ
Жилое помещение, являещееся единственным жильем для должника и членов его семьи, не является имуществом, на которое может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Статья 446 ГПК РФ.