Как справиться с телефонными аферистами и хулиганами, не меняя номера и не блокируя их?
Мне опять звонят на телефон аферисты, с разных номеров и лгут, что коллекторы, то молчат, то сбрасывают... Хулиганят с разных, городских номеров, а мой номер привязан к важным для меня договорам и пластиковым картам... Я не могу его постоянно менять или блокировать, а также такое количество мне неизвестных номеров трудно посылать в черный список... Я догадываюсь кто хулиганит, но у меня нет уверенности, что я прав и не могу требовать от этого человека, чтобы он прекратил свой психологический терроризм...
И все-таки, следует обращаться в полицию. Уверена, для заявления достаточно указать 3-4 номера.
В чем вопрос, невозможно бороться с призраком. Законодательство этого не предусматривает
Если у Вас смартфон, то можно установить на телефон приложение Антиколлектор, в базе которого постоянно пополняются номера коллекторов и Ваш телефон сможет их блокировать, то есть тревожить они Вас не будут. По поводу обращения в полицию - пустая трата времени, разве только если Вам угрожают и вы можете записать такие разговоры. Тогда дело будет и Ваша проблема решится с конкретным хулиганом.